Membres du conseil

Maire : M. Henri CERTE

Adjoints :

  •  M. Serge BEAUFILS
  • M. René BOYER
  • Mme. Dominique DORMOY
  • M. Guy LAGRAVE

Conseillers municipaux :

  • M. Daniel BACH
  • M. Jordan LE HECH
  • Mme. Jessica DOUSSAUD
  • Mme. Ginette MOYEN
  • Mme. Marie-Jeanne LACHAUME
  • Mme. Nadine OURY
  • M. Bertrand GERODOLLE
  • Mme. Corine ROLLAND
  • M. Guy LEFEBVRE
  • M. Lilian VERMANDE

Commissions communales

Responsable Titulaires
M. CERTE Henri M. BEAUFILS Serge
M. BOYER René
M. LAGRAVE Guy
Mlle DORMOY Dominique
Responsable Titulaires  Suppléants
M. CERTE Henri M. BOYER René M. GERODOLLE  Bertrand
Mme DORMOY Dominique  M. VERMANDE Lilian
M. LAGRAVE Guy  M. LEFEBVRE Guy
Responsable Titulaires Suppléants
M. BOYER René M. CERTE Henri M. GERODOLLE Bertrand
M. LAGRAVE Guy M. VERMANDE Lilian
Mme DORMOY Dominique
Titulaires Suppléants
Agences techniques M. BOYER René
 Cantines + Hygiene M. BEAUFILS Serge Mme LACHAUME Marie-Jeanne
Mme MOYEN Ginette
Secrétariat et ATSEM M. CERTE Henri  M. BEAUFILS Serge
Responsable Titulaires Suppléants
M. CERTE Henri Mme ROLLAND Corine  Mme OURY Nadine
Mme DOUSSAUD Jessica
Responsable Titulaires Suppléants
M. BEAU FILS Serge Mme MOYEN Ginette Mme AMIRA Virginie
 Mme LACHAUME Marie-Jeanne Mme GAUTHIER Muriel
Mme ROLLAND Corine
Responsable Titulaires
M. CERTE Henri Mme DORMOY Dominique
Mme OURY Nadine
Mme ROLLAND Corine
Responsable Titulaires Pers. extérieures
M. BEAUFILS Serge Mme DORMOY Dominique M. SAGEAUX Marcel
 M. LAGRAVE Guy M. JARRIGE Claude
M. LANGLADE Daniel
M. LABONNE Robert
Responsable Titulaires Suppléants
Mme LACHAUME Marie-Jeanne Mme MOYEN Ginett M. CHASSAING Yannick
 M. VEYSSEIX Christophe
(responsable technique)
M. LEFEBVRE Guy M. ESTRADE Christophe
 Personnes extérieures :
 M. et Mme LANGLADE Daniel
M. RUSALEN Victor
M. et Mme ALEXIS Claude et Camille
Mme LEFEBVRE Régine
M. et Mme LABONNE Robert et René
M. et Mme SAGEAUX Marcel et Denise
Mme BEAUFILS Jeannette
Mme BOYER Edith
M. LACHAUME Alain
Titulaires Délégués supplémentaires
(sans droit de vote)
M. CERTE Henri M. GERODOLLE Bertrand
M. BEAUFILS Serge M. LAGRAVE Guy
 M. BOYER René
 Mlle DORMOY Dominique
Titulaires Suppléants
M. BOYER René M. BACH Daniel
M. LEFEBVRE Guy Mme LACHAUME Marie-Jeanne
Titulaires Suppléants
M. BEAUFILS Serge M. BACH Daniel
M. LEFEBVRE Guy Mme LACHAUME Marie-Jeanne
Président : M. CERTE Henri
Elus : M. LEFEBVRE Guy (animateur)
Mme DOUSSAUD Jessica
Mme LACHAUME Marie-Jeanne (co-animatrice)
Mme MOYEN Ginette
Mme OURY Nadine
Personnes ectérieures : Mme DELAGE Joëlle / Personnes handicapées
Mme GERY Marinette / UDAF
Mme GHIGNET Danielle / Association des personnes agées
Mme LAGRAVE Sylvie / Lutte contre l’exclusion et pour l’insertion
M. REYROLLE Roger / Personnes retraitées
Responsable Titulaire
Mme DORMOY Dominique M. BACH Daniel
Responsable Titulaire
M. BOYER René M. BACH Daniel
M. GERODOLLE Bertrand
Responsable Titulaires Suppléants
Mme DORMOY Dominique Mme DOUSSAUD Jessica Mme LACHAUME Marie-Jeanne
M. LE HECH Jordan Mme OURY Nadine
M. LEFEBVRE Guy Mme ROLLAND Corine
Responsable Titulaires
M. CERTE Henri M. BEAUFILS Serge
M. BOYER René
M. GERODOLLE Bertrand
 Site Internet : M. VERMANDE Lilian
M. LE HECH Jordan
  Presse + Photos : Mme OURY Nadine
??Bulletin municipal : Mme DORMOY Dominique
Responsable Titulaires Désignation indirectes :
M. CERTE Henri M. BEAUFILS Serge Mme BINSON Christine (déléguée du Prefet)
M. GOMEZ Thierry (délégué du TGI)
Responsable Titulaires
Mme LACHAUME Marie-Jeanne M. BEAUFILS Serge
M. BEAUFILS Serge
Responsable Titulaires
M. CERTE Henri Mme DORMOY Dominique
M. BEAUFILS Serge
M. LE HECH Jordan (coordinateur)
Mme DORMOY Dominique

Responsable Titulaires
 LAGRAVE Bernard (St-Sornin-Lavolps)  DUMAIN Valérie (St-Sornin-Lavolps)
 MAURUSSANE Fernand (St-Sornin-Lavolps)  BLONDY Odile (St-Sornin-Lavolps)
 DUMAIN Pascal (St-Sornin-Lavolps)  ROULET Lucien (St-Sornin-Lavolps)
 LABONNE Robert (St-Sornin-Lavolps)  MONTEILLE Roger (St-Sornin-Lavolps)
 BORDAS Jean-Claude (St-Sornin-Lavolps)  AUGENIE Constant (St-Sornin-Lavolps)
 LANGLADE Daniel (St-Sornin-Lavolps)  ROUSSEAU Christiane (St-Sornin-Lavolps)
 ARNAUD Guy (St-Sornin-Lavolps)  REYROLLE Roger (St-Sornin-Lavolps)
 LACHAUME Alain (St-Sornin-Lavolps)  CHOUZENOUX Henri (St-Sornin-Lavolps)
 SAGEAUX Marcel (St-Sornin-Lavolps)  FAURE Christiane (St-Sornin-Lavolps)
 RENAUDIE Lucien (Beyssac) ??RAFAILLAC Henri (St-Sornin-Lavolps)
 MAILLET Bruno (Beyssac)  LASFARGEAS René (St-Sornin-Lavolps)
 CHEVALIER Marcelle (Concèze)  CHADEAUX Pierre (Beyssac)